目前日期文章:201301 (7)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

 

歡迎泳隊小朋友踴躍參加!

 

報名登記請至中和國小游泳池公佈欄上報名表填寫報名

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

102年元月19日新北市聖手盃成績公告

 

單位   姓名組別         項目         成績次名

中和國小蔡祐鈞國小高年級男200公尺自由式3:11.57

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

比賽日期:1月21日(一)~1月22(二) 共二

比賽地點:淡江大學游泳池(新北市淡水區英專路151號)

一、    交通工具:去程—搭遊覽車. 回程—搭捷運.

二、    集合時間地點:

1月21、22日早上5:40於中和泳池集合(三號門),5:50準時發車

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

2013年新北市 第一屆聖手盃分齡游泳錦標賽



比賽時間:102年元月19日(六)

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

各位家長大家好:

 

中和國小游泳代表隊家長後援會歲末聯歡活動

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:統編
  • 請輸入密碼:

 

 

101年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽  新北市中和國小  比賽成績如下:

 

101年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽新北市中和國小 比賽成績
           
組別 項目 參賽者 比賽成績 名次 備註
女子組 10及以下歲級 100公尺自由式 F02930 廖珮芯 01:20.9    29  
女子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 F02930 廖珮芯 01:34.7    11  
女子組 10及以下歲級 200公尺自由式 F02930 廖珮芯 02:58.7    21  
女子組 10及以下歲級 50公尺自由式 F02930 廖珮芯 00:35.0    18  
女子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 F02930 廖珮芯 00:41.7    4  
女子組 11&12歲級 100公尺仰式 F02706 李宥婷 01:21.2    19  
女子組 11&12歲級 100公尺自由式 F02706 李宥婷 01:12.6    38  
女子組 11&12歲級 200公尺自由式 F02706 李宥婷 02:35.9    23  
女子組 11&12歲級 400公尺自由式 F02706 李宥婷 05:25.1    24  
女子組 11&12歲級 50公尺仰式 F02706 李宥婷 00:39.2    33  
女子組 11&12歲級 50公尺自由式 F02706 李宥婷 00:33.5    47  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:16.3    4  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小     犯規,兩臂前擺不一致
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04457 許閏虹 01:24.7    14  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04457 許閏虹 01:13.8    22  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04457 許閏虹 01:25.0    22  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04457 許閏虹 01:38.1    19  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04457 許閏虹 01:28.3    15  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04457 許閏虹 02:39.6    15  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04457 許閏虹 02:54.9    9  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04457 許閏虹 00:39.4    13  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04457 許閏虹 00:34.2    23  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04457 許閏虹 00:44.1    13  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M04457 許閏虹 00:37.0    16  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04905 蔡允文 01:26.2    19  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04905 蔡允文 01:16.0    34  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04905 蔡允文 01:22.9    14  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04905 蔡允文 01:30.2    7  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04905 蔡允文 01:22.1    6  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04905 蔡允文 02:38.4    13  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04905 蔡允文 02:52.0    6  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04905 蔡允文 00:42.5    28  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04905 蔡允文 00:35.9    40  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04905 蔡允文 00:42.0    7  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M04905 蔡允文 00:37.5    19  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04911 蘇允湛 01:23.1    11  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04911 蘇允湛 01:12.4    14  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04911 蘇允湛 01:23.4    18  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04911 蘇允湛 01:42.3    24  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04911 蘇允湛 01:27.8    13  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04911 蘇允湛 02:33.9    8  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04911 蘇允湛 02:58.1    16  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04911 蘇允湛 00:37.8    7  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04911 蘇允湛 00:32.9    14  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04911 蘇允湛 00:45.5    20  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M04911 蘇允湛 00:38.6    27  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04970 陳重叡 01:32.4    27  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04970 陳重叡 01:29.9    58 犯規,提前出發
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04970 陳重叡 01:35.2    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04970 陳重叡 01:42.4    null DQ
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04970 陳重叡 02:57.4    40  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04970 陳重叡 00:45.1    44  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04970 陳重叡 00:41.5    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05263 何召嚴 01:32.9    30  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05263 何召嚴 01:23.8    54  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M05263 何召嚴 01:33.2    null DQ
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05263 何召嚴 02:53.3    36  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05263 何召嚴 00:43.7    36  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05263 何召嚴 00:36.9    45  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05263 何召嚴 00:49.3    25  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05336 蔡逸杰 01:34.1    32  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05336 蔡逸杰 01:26.5    57  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M05336 蔡逸杰 01:36.4    null DQ
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05336 蔡逸杰 00:44.4    38  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05336 蔡逸杰 00:37.9    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05338 許杰弘 01:35.1    34  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05338 許杰弘 01:27.5    58  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05338 許杰弘 00:44.4    39  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05338 許杰弘 00:38.7    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05342 張軒睿 01:30.9    24  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05342 張軒睿 01:18.9    40  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M05342 張軒睿 01:29.2    34  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M05342 張軒睿 01:28.8    17  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05342 張軒睿 02:49.7    31  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05342 張軒睿 00:42.4    27  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05342 張軒睿 00:36.1    41  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05342 張軒睿 00:37.6    20  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05843 王毅弘 01:36.4    35  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05843 王毅弘 01:21.0    47  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M05843 王毅弘 01:46.1   null DQ
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05843 王毅弘 02:50.6    33  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05843 王毅弘 00:38.2    null DQ
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05843 王毅弘 00:53.1    26  
男子組 11&12歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:15.5    10  
男子組 11&12歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小 02:28.4    10  
男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M04907 朱宸 01:17.9    null DQ
男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M04907 朱宸 01:21.8    36  
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M04907 朱宸 00:35.6    73  
男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M04907 朱宸 00:38.0    60  
男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05148 何宜寯 01:18.5    23  
男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05148 何宜寯 01:11.0    65  
男子組 11&12歲級 100公尺混合式 M05148 何宜寯 01:19.3    41  
男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M05148 何宜寯 01:20.4    34  
男子組 11&12歲級 200公尺混合式 M05148 何宜寯 02:48.2    38  
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05148 何宜寯 00:32.9    62  
男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05148 何宜寯 00:41.7    28  
男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M05148 何宜寯 00:35.6    49  
男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05211 溫柏翔 01:19.0    26  
男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05211 溫柏翔 01:06.9    40  
男子組 11&12歲級 100公尺混合式 M05211 溫柏翔 01:18.8    39  
男子組 11&12歲級 100公尺蛙式 M05211 溫柏翔 01:26.0    24  
男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M05211 溫柏翔 01:18.4    28  
男子組 11&12歲級 200公尺自由式 M05211 溫柏翔 02:24.0    28  
男子組 11&12歲級 200公尺混合式 M05211 溫柏翔 02:41.3    26  
男子組 11&12歲級 400公尺自由式 M05211 溫柏翔 04:55.9    20  
男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05211 溫柏翔 00:37.7    38  
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05211 溫柏翔 00:30.5    36  
男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05211 溫柏翔 00:40.1    22  
男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M05211 溫柏翔 00:35.2    43  
男子組 11&12歲級 100公尺混合式 M05343 張軒瑋 01:29.9    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05343 張軒瑋 00:42.1    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05343 張軒瑋 00:36.0    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05343 張軒瑋 00:49.0    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05335 蔡祐鈞 00:34.9    null DQ
男子組 11&13歲級 50公尺蝶式 M05335 蔡祐鈞 00:41.5    null DQ

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論