目前日期文章:201303 (11)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

 

歡迎泳隊小朋友踴躍參加!

 

報名登記請至中和國小游泳池公佈欄上報名表填寫報名

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

102年全國小學分級游泳錦標賽

※競程※    

核准文號:教育部體育署中華民國102222

臺教體署競()字第1020005125

                                        

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:統編
  • 請輸入密碼:

102年 全國春季分齡游泳錦標賽  比賽成績:

 

選手姓名

參賽項目

比賽成績

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

歡迎泳隊小朋友踴躍參加!

 

報名登記請至中和國小游泳池公佈欄上報名表填寫報名

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

第十八屆新北市中和國小游泳隊

家長後援會會員通知單

 

歡迎加入第十八屆中和國小游泳隊,相信中和國小游泳隊選手已準備好迎接

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

102年全國春季分齡游泳錦標賽【校長出賽前勉勵】

 

3/7 早上,校長出現在孩子們每日做操的場地,勉勵即將出賽的孩子們,盡全力出賽為校爭光!

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:統編
  • 請輸入密碼:

 

 

102年全國春季分齡游泳錦標賽

通知單

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

102年 第六屆 華江世清盃游泳錦標賽

 

 

項目 選手姓名 比賽成績 名次
國小中年級男子組100公尺仰式 蘇允湛 01:20.30 1
挑戰賽國小中年級男子組200公尺混合式 蘇允湛 02:55.00 2
國小中年級男子組50公尺自由式 蘇允湛 00:32.40 1
國小低年級男子組25公尺自由式 羅唯哲 00:21.79 6
國小低年級男子組25公尺蝶式 羅唯哲 00:27.68 8
國小低年級男子組50公尺蛙式 謝齊祥 01:11.86 11
國小低年級男子組50公尺自由式 謝齊祥 00:52.60 15
國小高年級男子組50公尺蛙式 蔡允文 00:43.29 9
挑戰賽國小高年級男子組200公尺混合式 蔡允文 02:53.75 16
國小高年級男子組50公尺蝶式 蔡允文 00:37.20 13
國小高年級男子組100公尺蛙式 溫柏翔 01:26.44 4
國小高年級男子組50公尺自由式 溫柏翔 00:31.26 7
挑戰賽國小高年級男子組200公尺混合式 溫柏翔 02:47.61 10
挑戰賽國小中年級男子組200公尺混合式 張軒睿 03:03.31 5
國小中年級男子組50公尺自由式 張軒睿 00:35.81 5
國小中年級男子組50公尺蝶式 張軒睿 00:36.19 1
國小高年級男子組100公尺仰式 張軒瑋 01:28.34 13
國小高年級男子組50公尺自由式 張軒瑋 00:34.60 19
挑戰賽國小高年級男子組200公尺混合式 張軒瑋 02:59.57 19
國小中年級男子組100公尺自由式 王毅弘 01:22.90 5
國小中年級男子組100公尺蛙式 王毅弘 01:43.25 4
挑戰賽國小中年級男子組200公尺混合式 王毅弘 03:20.86 11
國小中年級女子組50公尺自由式 林俐 00:55.35 17
國小中年級女子組50公尺仰式 林俐 01:02.00 10
國小中年級男女混合200公尺混合式接力 林俐、蘇允湛、王毅弘、張軒睿 03:02.03 9
國小中年級男女混合200公尺自由式接力 林俐、蘇允湛、王毅弘、張軒睿 02:44.55 12

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

游泳 020  

 

102年全國北區分齡游泳錦標賽(1)新北市中和國小 比賽成績如下

 

  組別 項目 參賽者 比賽成績 名次 備註
1 女子組 11&12歲級 100公尺仰式 F02706 李宥婷 01:23.05 8  
2 女子組 11&12歲級 100公尺蛙式 F02930 廖珮芯 01:37.34 9  
3 女子組 11&12歲級 200公尺自由式 F02706 李宥婷 02:39.15 8  
4 女子組 11&12歲級 400公尺自由式 F02706 李宥婷 05:31.03 5  
5 女子組 11&12歲級 50公尺仰式 F02706 李宥婷 00:40.31 16  
6 女子組 11&12歲級 50公尺仰式 F02930 廖珮芯 00:45.74 36  
7 女子組 11&12歲級 50公尺自由式 F02930 廖珮芯 00:39.06 38  
8 女子組 11&12歲級 50公尺蛙式 F02930 廖珮芯 00:43.56 6  
9 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04910 林新越 01:35.09 4  
10 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05263 何召嚴 01:35.47 5  
11 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04970 陳重叡 01:37.56 9  
12 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05339 李哲偉 01:38.52 11  
13 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05338 許杰弘 01:40.74 13  
14 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05263 何召嚴 01:27.31 13  
15 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05336 蔡逸杰 01:27.45 14  
16 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04970 陳重叡 01:28.46 16  
17 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05339 李哲偉 01:30.62 18  
18 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05337 徐翊閎 01:47.18 32  
19 男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04970 陳重叡 01:58.97 7  
20 男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04970 陳重叡 01:52.07 12  
21 男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M05336 蔡逸杰 02:03.97 15  
22 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04970 陳重叡 03:01.20 9  
23 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05339 李哲偉 03:08.09 13  
24 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05336 蔡逸杰 03:14.91 14  
25 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:36.39 1  
26 男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04970 陳重叡 03:28.84 14  
27 男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M05338 許杰弘 03:32.27 17  
28 男子組 10及以下歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小 03:08.83 1  
29 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04910 林新越 00:44.49 10  
30 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05339 李哲偉 00:46.88 16  
31 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05338 許杰弘 00:47.36 18  
32 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05263 何召嚴 00:53.30 28  
33 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05350 嚴楚杭 00:56.83 31  
34 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04910 林新越 00:37.60 9  
35 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05263 何召嚴 00:39.04 15  
36 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05338 許杰弘 00:39.86 21  
37 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05350 嚴楚杭 00:47.26 31  
38 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05337 徐翊閎 00:50.93 34  
39 男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05350 嚴楚杭     犯規
40 男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05337 徐翊閎 00:59.50 16  
41 男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04910 林新越 01:03.95 18  
42 男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05336 蔡逸杰 00:52.79 20  
43 男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05350 嚴楚杭 00:55.52 25  
44 男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05337 徐翊閎 00:57.49 27  
45 男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05148 何宜雋 01:19.77 2  
46 男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05149 黃弋軒 01:34.17 19  
47 男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05149 黃弋軒 01:20.21 29  
48 男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M04907 朱宸 01:23.10 35  
49 男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05335 蔡祐鈞 01:24.60 40  
50 男子組 11&12歲級 100公尺蛙式 M05148 何宜雋 01:33.96 7  
51 男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M04907 朱宸 01:27.10 10  
52 男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M05335 蔡祐鈞 01:38.80 19  
53 男子組 11&12歲級 200公尺自由式 M04907 朱宸 02:48.69 19  
54 男子組 11&12歲級 200公尺自由式 M05335 蔡祐鈞 03:06.65 33  
55 男子組 11&12歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:20.38 3  
56 男子組 11&12歲級 200公尺混合式 M04457 許閏虹 02:57.35 7  
57 男子組 11&12歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小 02:41.84 2  
58 男子組 11&12歲級 400公尺自由式 M05148 何宜雋 05:26.46 3  
59 男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05148 何宜雋 00:38.37 3  
60 男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M04457 許閏虹 00:40.82 14  
61 男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05149 黃弋軒 00:46.46 35  
62 男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M04457 許閏虹 00:34.46 23  
63 男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05149 黃弋軒 00:36.62 39  
64 男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05148 何宜雋 00:43.40 6  
65 男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M04457 許閏虹 00:46.83 12  
66 男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M04457 許閏虹 00:39.10 15  
67 男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M04907 朱宸 00:40.86 21  
68 男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M05335 蔡祐鈞 00:42.75 25  

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論