102年 全國春季分齡游泳錦標賽  比賽成績:

 

選手姓名

參賽項目

比賽成績

名次

蔡逸杰

10及以下歲級:50公尺自由式

0:40.82

31

何召嚴

10及以下歲級:50公尺自由式

0:38.33

25

林新越

10及以下歲級:50公尺自由式

:35.73

10

王毅弘

10及以下歲級:50公尺自由式

0:38.58

26

陳重叡

10及以下歲級:50公尺自由式

0:38.11

23

許杰弘

10及以下歲級:50公尺自由式

0:38.23

24

王毅弘

10及以下歲級:100公尺自由式

1:24.38

20

何召嚴

10及以下歲級:100公尺自由式

1:25.22

21

李哲偉

10及以下歲級:100公尺自由式

 1:29.90

28

許杰弘

10及以下歲級:100公尺自由式

1:27.04

23

陳重叡

10及以下歲級:100公尺自由式

 1:23.09

18

蔡逸杰

10及以下歲級:100公尺自由式

 1:29.37

27

李哲偉

10及以下歲級:200公尺自由式

3:03.36

23

王毅弘

10及以下歲級:200公尺自由式

2:50.15

12

許杰弘

10及以下歲級:200公尺自由式

 3:06.15

25

陳重叡

10及以下歲級:200公尺自由式

2:57.64

18

何召嚴

10及以下歲級:200公尺自由式

 3:01.95

21

許杰弘

10及以下歲級:50公尺仰式

 0:47.24

26

何召嚴

10及以下歲級:50公尺仰式

 0:44.70

18

林新越

10及以下歲級:50公尺仰式

 0:42.19

10

王毅弘

10及以下歲級:50公尺仰式

 0:45.49

20

李哲偉

10及以下歲級:50公尺仰式

 0:47.03

25

陳重叡

10及以下歲級:50公尺仰式

 0:45.78

21

蔡逸杰

10及以下歲級:100公尺仰式

1:36.10

16

王毅弘

10及以下歲級:100公尺仰式

 1:33.51

13

何召嚴

10及以下歲級:100公尺仰式

1:35.93

15

李哲偉

10及以下歲級:100公尺仰式

1:38.25

20

許杰弘

10及以下歲級:100公尺仰式

1:36.83

17

陳重叡

10及以下歲級:100公尺仰式

 1:34.95

14

何召嚴

10及以下歲級:50公尺蛙式

 0:50.31

14

王毅弘

10及以下歲級:50公尺蛙式

 0:49.05

10

蔡逸杰

10及以下歲級:100公尺蛙式

1:56.00

17

王毅弘

10及以下歲級:100公尺蛙式

1:48.59

14

蔡逸杰

10及以下歲級:50公尺蝶式

0:47.46

23

許杰弘

10及以下歲級:50公尺蝶式

0:46.38

22

王毅弘

10及以下歲級:50公尺蝶式

 0:51.16

24

王毅弘

10及以下歲級:100公尺蝶式

1:48.18

14

王毅弘

10及以下歲級:200公尺混合式

3:26.70

17

陳重叡

10及以下歲級:200公尺混合式

3:28.70

18

黃弋軒

11&12歲級:50公尺自由式

0:36.66

40

蔡祐鈞

11&12歲級:50公尺自由式

 0:35.73

37

溫柏翔

11&12歲級:50公尺自由式

 0:31.17

9

許閏虹

11&12歲級:50公尺自由式

 0:35.78

38

何宜雋

11&12歲級:50公尺自由式

0:32.73

19

蔡允文

11&12歲級:50公尺自由式

 0:35.17

34

朱宸

11&12歲級:50公尺自由式

0:36.44

39

張軒睿

11&12歲級:50公尺自由式

 0:35.72

36

張軒瑋

11&12歲級:50公尺自由式

 0:34.10

30

蘇允湛

11&12歲級:50公尺自由式

0:33.23

21

張軒瑋

11&12歲級:100公尺自由式

1:16.03

30

張軒睿

11&12歲級:100公尺自由式

1:20.28

34

溫柏翔

11&12歲級:100公尺自由式

 1:08.97

11

蔡允文

11&12歲級:100公尺自由式

 1:17.03

32

蘇允湛

11&12歲級:100公尺自由式

 1:12.21

16

許閏虹

11&12歲級:100公尺自由式

1:14.43

26

朱宸

11&12歲級:100公尺自由式

 1:20.87

35

何宜雋

11&12歲級:100公尺自由式

1:13.44

23

黃弋軒

11&12歲級:100公尺自由式

1:21.69

36

朱宸

11&12歲級:200公尺自由式

2:41.41

21

許閏虹

11&12歲級:200公尺自由式

 2:42.48

23

何宜雋

11&12歲級:200公尺自由式

2:35.84

14

溫柏翔

11&12歲級:200公尺自由式

2:30.98

8

蔡允文

11&12歲級:200公尺自由式

 2:40.97

19

蘇允湛

11&12歲級:200公尺自由式

 2:34.85

12

蔡允文

11&12歲級:400公尺自由式

 5:27.22

15

蘇允湛

11&12歲級:400公尺自由式

5:17.27

10

何宜雋

11&12歲級:400公尺自由式

 5:17.41

12

溫柏翔

11&12歲級:400公尺自由式

5:10.69

7

蘇允湛

11&12歲級:50公尺仰式

 0:39.00

17

黃弋軒

11&12歲級:50公尺仰式

0:41.19

25

溫柏翔

11&12歲級:50公尺仰式

0:39.40

20

許閏虹

11&12歲級:50公尺仰式

 0:39.70

22

何宜雋

11&12歲級:50公尺仰式

 0:36.13

5

蔡允文

11&12歲級:50公尺仰式

 0:42.26

28

蔡祐鈞

11&12歲級:50公尺仰式

0:43.22

29

朱宸

11&12歲級:50公尺仰式

0:43.68

30

何宜雋

11&12歲級:100公尺仰式

 1:17.98

5

溫柏翔

11&12歲級:100公尺仰式

 1:25.55

17

蔡允文

11&12歲級:100公尺仰式

 1:28.78

22

黃弋軒

11&12歲級:100公尺仰式

1:28.70

21

蘇允湛

11&12歲級:100公尺仰式

 1:24.75

16

許閏虹

11&12歲級:100公尺仰式

1:22.65

13

溫柏翔

11&12歲級:50公尺蛙式

 0:39.80

3

蔡允文

11&12歲級:50公尺蛙式

0:42.50

11

溫柏翔

11&12歲級:100公尺蛙式

1:27.20

5

蔡允文

11&12歲級:100公尺蛙式

1:31.89

9

蔡祐鈞

11&12歲級:50公尺蝶式

0:42.70

34

許閏虹

11&12歲級:50公尺蝶式

0:37.78

20

何宜雋

11&12歲級:50公尺蝶式

0:36.85

18

朱宸

11&12歲級:50公尺蝶式

0:39.30

31

張軒睿

11&12歲級:50公尺蝶式

0:37.46

19

蘇允湛

11&12歲級:50公尺蝶式

 0:38.42

23

溫柏翔

11&12歲級:50公尺蝶式

 0:35.71

15

蔡允文

11&12歲級:50公尺蝶式

 0:38.89

28

蘇允湛

11&12歲級:100公尺蝶式

1:27.45

17

朱宸

11&12歲級:100公尺蝶式

 1:25.27

15

何宜雋

11&12歲級:100公尺蝶式

 1:22.08

9

溫柏翔

11&12歲級:100公尺蝶式

 1:23.37

11

蔡允文

11&12歲級:100公尺蝶式

1:26.61

16

張軒睿

11&12歲級:100公尺蝶式

1:25.26

14

何宜雋

11&12歲級:200公尺混合式

2:51.25

12

溫柏翔

11&12歲級:200公尺混合式

2:49.52

9

蔡允文

11&12歲級:200公尺混合式

 2:56.32

19

蘇允湛

11&12歲級:200公尺混合式

2:54.82

16

許閏虹

11&12歲級:200公尺混合式

2:55.11

17

 

 

團體賽部分

參賽項目

 

比賽成績

名次

10及以下歲級:200公尺自由式接力

何召嚴
許杰弘
王毅弘
陳重

2:34.25

5

10及以下歲級:200公尺混合式接力

何召嚴
王毅弘
林新越
陳重叡

2:53.42

5

11&12歲級:200公尺自由式接力

張軒瑋
何宜雋
蘇允湛
溫柏翔

2:12.70

4

11&12歲級:200公尺混合式接力

何宜雋
蔡允文
張軒睿
溫柏翔

2:27.04

4

 

 

選手姓名

參賽項目

比賽成績

名次

李宥婷

11&12歲級:50公尺自由式

0:33.68

18

廖珮芯

11&12歲級:50公尺自由式

 0:34.77

24

廖珮芯

11&12歲級:100公尺自由式

 1:16.24

22

李宥婷

11&12歲級:100公尺自由式

1:14.74

16

李宥婷

11&12歲級:200公尺自由式

2:38.77

10

李宥婷

11&12歲級:400公尺自由式

5:22.83

6

李宥婷

11&12歲級:50公尺仰式

0:39.14

11

李宥婷

11&12歲級:100公尺仰式

1:23.65

11

廖珮芯

11&12歲級:50公尺蛙式

 0:41.86

8

廖珮芯

11&12歲級:100公尺蛙式

1:36.28

13

 

 

 

創作者介紹
創作者 中和國小游泳隊 的頭像
中和國小游泳隊

中和國小游泳隊 家長後援會

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()