102年總統盃分齡游泳錦標賽【成績公告】

 

男子組10及以下歲級:200公尺自由式

選手

比賽成績

名次

王毅弘

 2:43.08

14

陳重叡

 2:56.70

30

何召嚴

 2:56.92

31

蔡逸杰

 3:04.37

43

李哲偉

 3:04.47

44

 

男子組11-12歲級:200公尺自由式

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 2:22.39

9

許閏虹

 2:35.00

33

蘇允湛

 2:36.57

37

蔡允文

 2:41.02

43

張軒睿

 2:44.51

48

 

男子組10及以下歲級:50公尺仰式

選手

比賽成績

名次

陳重叡

 0:43.07

27

許杰弘

 0:43.20

28

何召嚴

 0:43.31

29

蔡逸杰

 0:43.70

33

王毅弘

 0:45.33

43

李哲偉

 0:45.82

45

羅维哲

 0:47.36

51

 

女子組1112歲級:50公尺仰式

選手

比賽成績

名次

廖珮芯

 0:40.53

39

 

男子組1112歲級:50公尺仰式

選手

比賽成績

名次

 

許閏虹

 0:36.97

25

 

溫柏翔

 0:38.04

33

 

蘇允湛

 0:38.52

37

 

張軒睿

 0:42.60

0

蔡允文

 0:42.04

0

           

 

男子組10及以下歲級:50公尺蛙式

選手

比賽成績

名次

蔡逸杰

 0:45.78

13

王毅弘

 0:47.18

19

陳重叡

 0:48.53

22

何召嚴

 0:49.32

27

 

女子組1112歲級:50公尺蛙式

選手

比賽成績

名次

廖珮芯

 0:39.34

10

 

男子組1112歲級:50公尺蛙式             

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 0:40.40

20

蔡允文

 0:40.89

25

蘇允湛

 0:45.81

0

 

男子組10及以下歲級:100公尺蛙式

選手

比賽成績

名次

王毅弘

 1:39.66

16

陳重叡

 1:47.94

30

 

 

 

女子組1112歲級:100公尺蛙式

選手

比賽成績

名次

廖珮芯

 1:27.80

16

 

男子組1112歲級:100公尺蛙式

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 1:24.91

10

蔡允文

 1:30.95

27

 

男子組10及以下歲級:200公尺混合式

選手

比賽成績

名次

王毅弘

 3:16.54

27

陳重叡

 3:24.40

41

 

男子組1112歲級:200公尺混合式

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 2:41.17

11

許閏虹

 2:52.47

33

蔡允文

 2:53.84

41

蘇允湛

 2:57.21

47

張軒睿

 3:07.57

51

 

男子組10及以下歲級:50公尺自由式

選手

比賽成績

名次

林新越

 0:34.67

20

蔡逸杰

 0:36.47

31

王毅弘

 0:36.60

33

許杰弘

 0:37.77

45

陳重叡

 0:38.27

48

何召嚴

 0:38.49

52

羅维哲

 0:40.70

66

女子組1112歲級:50公尺自由式

選手

比賽成績

名次

廖珮芯

 0:33.02

37

 

男子組1112歲級:50公尺自由式

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 0:30.82

26

蘇允湛

 0:32.77

56

許閏虹

 0:33.63

70

張軒睿

 0:34.67

81

蔡允文

 0:35.36

87

蔡祐鈞

 0:35.59

89

 

男子組10及以下歲級:200公尺混合式接力

單位

選手

比賽成績

名次

新北市中和國小

陳重叡
蔡逸杰
林新越
王毅弘

 2:48.02

6

 

男子組1112歲級:200公尺混合式接力

單位

選手

比賽成績

名次

新北市中和國小

許閏虹
蔡允文
張軒睿
溫柏翔

 2:25.10

4

 

 

 

 

 

 

男子組10及以下歲級:100公尺自由式

選手

比賽成績

名次

林新越

 1:19.03

25

王毅弘

 1:19.74

26

陳重叡

 1:19.89

28

蔡逸杰

 1:22.07

36

何召嚴

 1:23.97

44

許杰弘

 1:26.92

52

羅维哲

 1:34.26

64

 

女子組1112歲級:100公尺自由式

選手

比賽成績

名次

廖珮芯

 1:14.21

40

 

男子組1112歲級:100公尺自由式

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 1:06.07

13

蘇允湛

 1:12.58

53

許閏虹

 1:13.23

56

蔡允文

 1:18.20

0

 

男子組10及以下歲級:50公尺蝶式

選手

比賽成績

名次

林新越

 0:39.80

22

蔡逸杰

 0:42.67

34

陳重叡

 0:44.56

43

王毅弘

 0:45.75

46

許杰弘

 0:46.18

47

何召嚴

 0:47.06

52

羅维哲

 0:49.68

56

 

女子組1112歲級:50公尺蝶式

選手

比賽成績

名次

廖珮芯

 0:37.64

34

 

男子組1112歲級:50公尺蝶式             

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 0:33.69

15

蔡允文

 0:36.77

44

許閏虹

 0:37.32

46

蘇允湛

 0:37.97

49

蔡祐鈞

 0:41.44

0

張軒睿

 0:00.00

0

 

男子組1112歲級:400公尺自由式

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 5:09.33

17

蘇允湛

 5:19.41

25

蔡允文

 5:48.40

0

 

男子組10及以下歲級:200公尺自由式接力

單位

選手

比賽成績

名次

新北市中和國小

林新越
許杰弘
蔡逸杰
王毅弘

 2:26.61

5

 

男子組1112歲級:200公尺自由式接力

單位

選手

比賽成績

名次

新北市中和國小

溫柏翔
許閏虹
張軒睿
蘇允湛

 2:11.00

8

 

男子組10及以下歲級:100公尺仰式

選手

比賽成績

名次

陳重叡

 1:32.64

21

王毅弘

 1:32.68

22

何召嚴

 1:34.15

25

蔡逸杰

 1:34.76

26

李哲偉

 1:40.26

34

 

男子組1112歲級:100公尺仰式

選手

比賽成績

名次

許閏虹

 1:20.22

20

蘇允湛

 1:21.46

28

溫柏翔

 1:21.52

29

蔡允文

 1:27.00

42

 

男子組10及以下歲級:100公尺蝶式

選手

比賽成績

名次

王毅弘

 1:30.63

16

陳重叡

 1:55.37

0

 

男子組1112歲級:100公尺蝶式

選手

比賽成績

名次

溫柏翔

 1:15.00

9

張軒睿

 1:23.55

31

蔡允文

 1:23.59

32

蘇允湛

 1:27.13

38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹

中和國小游泳隊 家長後援會

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()