102年總統盃分齡游泳錦標賽【成績公告】
男子組10及以下歲級:200公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
王毅弘 |
2:43.08 |
14 |
陳重叡 |
2:56.70 |
30 |
何召嚴 |
2:56.92 |
31 |
蔡逸杰 |
3:04.37 |
43 |
李哲偉 |
3:04.47 |
44 |
男子組11-12歲級:200公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
2:22.39 |
9 |
許閏虹 |
2:35.00 |
33 |
蘇允湛 |
2:36.57 |
37 |
蔡允文 |
2:41.02 |
43 |
張軒睿 |
2:44.51 |
48 |
男子組10及以下歲級:50公尺仰式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
陳重叡 |
0:43.07 |
27 |
許杰弘 |
0:43.20 |
28 |
何召嚴 |
0:43.31 |
29 |
蔡逸杰 |
0:43.70 |
33 |
王毅弘 |
0:45.33 |
43 |
李哲偉 |
0:45.82 |
45 |
羅维哲 |
0:47.36 |
51 |
女子組11&12歲級:50公尺仰式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
廖珮芯 |
0:40.53 |
39 |
男子組11&12歲級:50公尺仰式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
|
||
許閏虹 |
0:36.97 |
25 |
|
||
溫柏翔 |
0:38.04 |
33 |
|
||
蘇允湛 |
0:38.52 |
37 |
|
||
張軒睿 |
0:42.60 |
0 |
|||
蔡允文 |
0:42.04 |
0 |
|||
男子組10及以下歲級:50公尺蛙式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
蔡逸杰 |
0:45.78 |
13 |
王毅弘 |
0:47.18 |
19 |
陳重叡 |
0:48.53 |
22 |
何召嚴 |
0:49.32 |
27 |
女子組11&12歲級:50公尺蛙式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
廖珮芯 |
0:39.34 |
10 |
男子組11&12歲級:50公尺蛙式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
0:40.40 |
20 |
蔡允文 |
0:40.89 |
25 |
蘇允湛 |
0:45.81 |
0 |
男子組10及以下歲級:100公尺蛙式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
王毅弘 |
1:39.66 |
16 |
陳重叡 |
1:47.94 |
30 |
女子組11&12歲級:100公尺蛙式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
廖珮芯 |
1:27.80 |
16 |
男子組11&12歲級:100公尺蛙式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
1:24.91 |
10 |
蔡允文 |
1:30.95 |
27 |
男子組10及以下歲級:200公尺混合式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
王毅弘 |
3:16.54 |
27 |
陳重叡 |
3:24.40 |
41 |
男子組11&12歲級:200公尺混合式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
2:41.17 |
11 |
許閏虹 |
2:52.47 |
33 |
蔡允文 |
2:53.84 |
41 |
蘇允湛 |
2:57.21 |
47 |
張軒睿 |
3:07.57 |
51 |
男子組10及以下歲級:50公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
林新越 |
0:34.67 |
20 |
蔡逸杰 |
0:36.47 |
31 |
王毅弘 |
0:36.60 |
33 |
許杰弘 |
0:37.77 |
45 |
陳重叡 |
0:38.27 |
48 |
何召嚴 |
0:38.49 |
52 |
羅维哲 |
0:40.70 |
66 |
女子組11&12歲級:50公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
廖珮芯 |
0:33.02 |
37 |
男子組11&12歲級:50公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
0:30.82 |
26 |
蘇允湛 |
0:32.77 |
56 |
許閏虹 |
0:33.63 |
70 |
張軒睿 |
0:34.67 |
81 |
蔡允文 |
0:35.36 |
87 |
蔡祐鈞 |
0:35.59 |
89 |
男子組10及以下歲級:200公尺混合式接力
單位 |
選手 |
比賽成績 |
名次 |
新北市中和國小 |
陳重叡 |
2:48.02 |
6 |
男子組11&12歲級:200公尺混合式接力
單位 |
選手 |
比賽成績 |
名次 |
新北市中和國小 |
許閏虹 |
2:25.10 |
4 |
男子組10及以下歲級:100公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
林新越 |
1:19.03 |
25 |
王毅弘 |
1:19.74 |
26 |
陳重叡 |
1:19.89 |
28 |
蔡逸杰 |
1:22.07 |
36 |
何召嚴 |
1:23.97 |
44 |
許杰弘 |
1:26.92 |
52 |
羅维哲 |
1:34.26 |
64 |
女子組11&12歲級:100公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
廖珮芯 |
1:14.21 |
40 |
男子組11&12歲級:100公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
1:06.07 |
13 |
蘇允湛 |
1:12.58 |
53 |
許閏虹 |
1:13.23 |
56 |
蔡允文 |
1:18.20 |
0 |
男子組10及以下歲級:50公尺蝶式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
林新越 |
0:39.80 |
22 |
蔡逸杰 |
0:42.67 |
34 |
陳重叡 |
0:44.56 |
43 |
王毅弘 |
0:45.75 |
46 |
許杰弘 |
0:46.18 |
47 |
何召嚴 |
0:47.06 |
52 |
羅维哲 |
0:49.68 |
56 |
女子組11&12歲級:50公尺蝶式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
廖珮芯 |
0:37.64 |
34 |
男子組11&12歲級:50公尺蝶式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
0:33.69 |
15 |
蔡允文 |
0:36.77 |
44 |
許閏虹 |
0:37.32 |
46 |
蘇允湛 |
0:37.97 |
49 |
蔡祐鈞 |
0:41.44 |
0 |
張軒睿 |
0:00.00 |
0 |
男子組11&12歲級:400公尺自由式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
5:09.33 |
17 |
蘇允湛 |
5:19.41 |
25 |
蔡允文 |
5:48.40 |
0 |
男子組10及以下歲級:200公尺自由式接力
單位 |
選手 |
比賽成績 |
名次 |
新北市中和國小 |
林新越 |
2:26.61 |
5 |
男子組11&12歲級:200公尺自由式接力
單位 |
選手 |
比賽成績 |
名次 |
新北市中和國小 |
溫柏翔 |
2:11.00 |
8 |
男子組10及以下歲級:100公尺仰式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
陳重叡 |
1:32.64 |
21 |
王毅弘 |
1:32.68 |
22 |
何召嚴 |
1:34.15 |
25 |
蔡逸杰 |
1:34.76 |
26 |
李哲偉 |
1:40.26 |
34 |
男子組11&12歲級:100公尺仰式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
許閏虹 |
1:20.22 |
20 |
蘇允湛 |
1:21.46 |
28 |
溫柏翔 |
1:21.52 |
29 |
蔡允文 |
1:27.00 |
42 |
男子組10及以下歲級:100公尺蝶式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
王毅弘 |
1:30.63 |
16 |
陳重叡 |
1:55.37 |
0 |
男子組11&12歲級:100公尺蝶式
選手 |
比賽成績 |
名次 |
溫柏翔 |
1:15.00 |
9 |
張軒睿 |
1:23.55 |
31 |
蔡允文 |
1:23.59 |
32 |
蘇允湛 |
1:27.13 |
38 |
留言列表