102年全國春季分齡游泳錦標賽

通知單

 

比賽日期:3月8日(五)~3月12日(二) 共五

比賽地點:臺北市立體育學院(臺北市士林區忠誠路二段101號)

一、    交通工具:五天的賽程,全部的選手往返統一由遊覽車接送.

二、    集合時間地點:

3月8日(五)早上9:20 8:45 於中和泳池集合,9:30 9:00 準時發車

3月9日(日)~3月12日(二) 早上5:40於中和泳池集合,5:50準時發車

三、    參賽選手:共19名。

李宥婷

何宜雋

張軒瑋

朱 宸

黃弋軒

溫柏翔

蔡祐均

許閏虹

廖珮芯

蔡允文

張軒睿

蘇允湛

王毅弘

陳重叡

何召嚴

林新越

蔡逸杰

許杰弘

李哲偉

 

 

 

 

 

四、    隨行教練:柯喬譯教練、張曾榮(張爸)         

         會長:蔡建強 (蔡爸) 

五、    服裝:統一穿著中和國小隊服、著藍色隊服,內著新長T,

     順序如下—3/8 、3/9 、3/10 、3/11 、3/12

六、    注意事項:請務必攜帶健保卡

七、    費用:每位選手繳交$1000元整(多退少補)

備註: 3/8 - 3/12 選手早餐,萬佳鄉早餐店提供(歐叔提供水果)

 

 

******************************************************************************************

 

 

102年全國春季分齡游泳錦標賽【出賽選手比賽項目】

 

姓名 參賽項目
李宥婷 11&12歲級:100公尺仰式
11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:400公尺自由式
11&12歲級:200公尺自由式
11&12歲級:100公尺自由式
廖珮芯 11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:100公尺蛙式
11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:50公尺蛙式
何宜雋 11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:200公尺混合式
11&12歲級:200公尺自由式
11&12歲級:100公尺碟式
11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:100公尺仰式
11&12歲級:400公尺自由式
11&12歲級:50公尺蝶式
11&12歲級:50公尺自由式
朱宸 11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:200公尺自由式
11&12歲級:100公尺碟式
11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:50公尺蝶式
11&12歲級:50公尺自由式
張軒瑋 11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:100公尺自由式
黃弋軒 11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:100公尺仰式
11&12歲級:100公尺自由式
溫柏翔 11&12歲級:200公尺自由式
11&12歲級:100公尺碟式
11&12歲級:100公尺蛙式
11&12歲級:50公尺蝶式
11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:50公尺蛙式
11&12歲級:100公尺仰式
11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:400公尺自由式
11&12歲級:200公尺混合式
蔡祐鈞 11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:50公尺蝶式
11&12歲級:50公尺自由式
許閏虹 11&12歲級:200公尺自由式
11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:100公尺仰式
11&12歲級:50公尺蝶式
11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:200公尺混合式
蔡允文 11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:50公尺蛙式
11&12歲級:100公尺仰式
11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:400公尺自由式
11&12歲級:200公尺混合式
11&12歲級:200公尺自由式
11&12歲級:100公尺碟式
11&12歲級:100公尺蛙式
11&12歲級:50公尺蝶式
張軒睿 11&12歲級:50公尺自由式
11&12歲級:100公尺碟式
11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:50公尺蝶式
蘇允湛 11&12歲級:50公尺仰式
11&12歲級:400公尺自由式
11&12歲級:200公尺混合式
11&12歲級:200公尺自由式
11&12歲級:100公尺碟式
11&12歲級:100公尺自由式
11&12歲級:100公尺仰式
11&12歲級:50公尺蝶式
11&12歲級:50公尺自由式
王毅弘 10及以下歲級:200公尺混合式
10及以下歲級:200公尺自由式
10及以下歲級:100公尺蛙式
10及以下歲級:100公尺碟式
10及以下歲級:100公尺自由式
10及以下歲級:50公尺蝶式
10及以下歲級:100公尺仰式
10及以下歲級:50公尺蛙式
10及以下歲級:50公尺自由式
10及以下歲級:50公尺仰式
陳重叡 10及以下歲級:200公尺混合式
10及以下歲級:200公尺自由式
10及以下歲級:100公尺自由式
10及以下歲級:100公尺仰式
10及以下歲級:50公尺自由式
10及以下歲級:50公尺仰式
何召嚴 10及以下歲級:50公尺蛙式
10及以下歲級:50公尺自由式
10及以下歲級:50公尺仰式
10及以下歲級:200公尺自由式
10及以下歲級:100公尺自由式
10及以下歲級:100公尺仰式
林新越 10及以下歲級:50公尺自由式
10及以下歲級:50公尺仰式
許杰弘 10及以下歲級:100公尺仰式
10及以下歲級:50公尺蝶式
10及以下歲級:50公尺自由式
10及以下歲級:50公尺仰式
10及以下歲級:200公尺自由式
10及以下歲級:100公尺自由式
蔡逸杰 10及以下歲級:100公尺自由式
10及以下歲級:50公尺自由式
10及以下歲級:100公尺蛙式
10及以下歲級:100公尺仰式
10及以下歲級:50公尺蝶式
李哲偉 10及以下歲級:200公尺自由式
10及以下歲級:100公尺自由式
10及以下歲級:100公尺仰式
10及以下歲級:50公尺仰式
10及以下歲級 200公尺自由式接力
10及以下歲級 200公尺混合式接力
11&12歲級 200公尺自由式接力
11&12歲級 200公尺混合式接力

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    全站熱搜

    中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()