102年 全國春季分齡游泳錦標賽 比賽成績:
選手姓名 |
參賽項目 |
比賽成績 |
名次 |
蔡逸杰 |
10及以下歲級:50公尺自由式 |
0:40.82 |
31 |
何召嚴 |
10及以下歲級:50公尺自由式 |
0:38.33 |
25 |
林新越 |
10及以下歲級:50公尺自由式 |
:35.73 |
10 |
王毅弘 |
10及以下歲級:50公尺自由式 |
0:38.58 |
26 |
陳重叡 |
10及以下歲級:50公尺自由式 |
0:38.11 |
23 |
許杰弘 |
10及以下歲級:50公尺自由式 |
0:38.23 |
24 |
王毅弘 |
10及以下歲級:100公尺自由式 |
1:24.38 |
20 |
何召嚴 |
10及以下歲級:100公尺自由式 |
1:25.22 |
21 |
李哲偉 |
10及以下歲級:100公尺自由式 |
1:29.90 |
28 |
許杰弘 |
10及以下歲級:100公尺自由式 |
1:27.04 |
23 |
陳重叡 |
10及以下歲級:100公尺自由式 |
1:23.09 |
18 |
蔡逸杰 |
10及以下歲級:100公尺自由式 |
1:29.37 |
27 |
李哲偉 |
10及以下歲級:200公尺自由式 |
3:03.36 |
23 |
王毅弘 |
10及以下歲級:200公尺自由式 |
2:50.15 |
12 |
許杰弘 |
10及以下歲級:200公尺自由式 |
3:06.15 |
25 |
陳重叡 |
10及以下歲級:200公尺自由式 |
2:57.64 |
18 |
何召嚴 |
10及以下歲級:200公尺自由式 |
3:01.95 |
21 |
許杰弘 |
10及以下歲級:50公尺仰式 |
0:47.24 |
26 |
何召嚴 |
10及以下歲級:50公尺仰式 |
0:44.70 |
18 |
林新越 |
10及以下歲級:50公尺仰式 |
0:42.19 |
10 |
王毅弘 |
10及以下歲級:50公尺仰式 |
0:45.49 |
20 |
李哲偉 |
10及以下歲級:50公尺仰式 |
0:47.03 |
25 |
陳重叡 |
10及以下歲級:50公尺仰式 |
0:45.78 |
21 |
蔡逸杰 |
10及以下歲級:100公尺仰式 |
1:36.10 |
16 |
王毅弘 |
10及以下歲級:100公尺仰式 |
1:33.51 |
13 |
何召嚴 |
10及以下歲級:100公尺仰式 |
1:35.93 |
15 |
李哲偉 |
10及以下歲級:100公尺仰式 |
1:38.25 |
20 |
許杰弘 |
10及以下歲級:100公尺仰式 |
1:36.83 |
17 |
陳重叡 |
10及以下歲級:100公尺仰式 |
1:34.95 |
14 |
何召嚴 |
10及以下歲級:50公尺蛙式 |
0:50.31 |
14 |
王毅弘 |
10及以下歲級:50公尺蛙式 |
0:49.05 |
10 |
蔡逸杰 |
10及以下歲級:100公尺蛙式 |
1:56.00 |
17 |
王毅弘 |
10及以下歲級:100公尺蛙式 |
1:48.59 |
14 |
蔡逸杰 |
10及以下歲級:50公尺蝶式 |
0:47.46 |
23 |
許杰弘 |
10及以下歲級:50公尺蝶式 |
0:46.38 |
22 |
王毅弘 |
10及以下歲級:50公尺蝶式 |
0:51.16 |
24 |
王毅弘 |
10及以下歲級:100公尺蝶式 |
1:48.18 |
14 |
王毅弘 |
10及以下歲級:200公尺混合式 |
3:26.70 |
17 |
陳重叡 |
10及以下歲級:200公尺混合式 |
3:28.70 |
18 |
黃弋軒 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:36.66 |
40 |
蔡祐鈞 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:35.73 |
37 |
溫柏翔 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:31.17 |
9 |
許閏虹 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:35.78 |
38 |
何宜雋 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:32.73 |
19 |
蔡允文 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:35.17 |
34 |
朱宸 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:36.44 |
39 |
張軒睿 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:35.72 |
36 |
張軒瑋 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:34.10 |
30 |
蘇允湛 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:33.23 |
21 |
張軒瑋 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:16.03 |
30 |
張軒睿 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:20.28 |
34 |
溫柏翔 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:08.97 |
11 |
蔡允文 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:17.03 |
32 |
蘇允湛 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:12.21 |
16 |
許閏虹 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:14.43 |
26 |
朱宸 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:20.87 |
35 |
何宜雋 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:13.44 |
23 |
黃弋軒 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:21.69 |
36 |
朱宸 |
11&12歲級:200公尺自由式 |
2:41.41 |
21 |
許閏虹 |
11&12歲級:200公尺自由式 |
2:42.48 |
23 |
何宜雋 |
11&12歲級:200公尺自由式 |
2:35.84 |
14 |
溫柏翔 |
11&12歲級:200公尺自由式 |
2:30.98 |
8 |
蔡允文 |
11&12歲級:200公尺自由式 |
2:40.97 |
19 |
蘇允湛 |
11&12歲級:200公尺自由式 |
2:34.85 |
12 |
蔡允文 |
11&12歲級:400公尺自由式 |
5:27.22 |
15 |
蘇允湛 |
11&12歲級:400公尺自由式 |
5:17.27 |
10 |
何宜雋 |
11&12歲級:400公尺自由式 |
5:17.41 |
12 |
溫柏翔 |
11&12歲級:400公尺自由式 |
5:10.69 |
7 |
蘇允湛 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:39.00 |
17 |
黃弋軒 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:41.19 |
25 |
溫柏翔 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:39.40 |
20 |
許閏虹 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:39.70 |
22 |
何宜雋 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:36.13 |
5 |
蔡允文 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:42.26 |
28 |
蔡祐鈞 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:43.22 |
29 |
朱宸 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:43.68 |
30 |
何宜雋 |
11&12歲級:100公尺仰式 |
1:17.98 |
5 |
溫柏翔 |
11&12歲級:100公尺仰式 |
1:25.55 |
17 |
蔡允文 |
11&12歲級:100公尺仰式 |
1:28.78 |
22 |
黃弋軒 |
11&12歲級:100公尺仰式 |
1:28.70 |
21 |
蘇允湛 |
11&12歲級:100公尺仰式 |
1:24.75 |
16 |
許閏虹 |
11&12歲級:100公尺仰式 |
1:22.65 |
13 |
溫柏翔 |
11&12歲級:50公尺蛙式 |
0:39.80 |
3 |
蔡允文 |
11&12歲級:50公尺蛙式 |
0:42.50 |
11 |
溫柏翔 |
11&12歲級:100公尺蛙式 |
1:27.20 |
5 |
蔡允文 |
11&12歲級:100公尺蛙式 |
1:31.89 |
9 |
蔡祐鈞 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:42.70 |
34 |
許閏虹 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:37.78 |
20 |
何宜雋 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:36.85 |
18 |
朱宸 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:39.30 |
31 |
張軒睿 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:37.46 |
19 |
蘇允湛 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:38.42 |
23 |
溫柏翔 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:35.71 |
15 |
蔡允文 |
11&12歲級:50公尺蝶式 |
0:38.89 |
28 |
蘇允湛 |
11&12歲級:100公尺蝶式 |
1:27.45 |
17 |
朱宸 |
11&12歲級:100公尺蝶式 |
1:25.27 |
15 |
何宜雋 |
11&12歲級:100公尺蝶式 |
1:22.08 |
9 |
溫柏翔 |
11&12歲級:100公尺蝶式 |
1:23.37 |
11 |
蔡允文 |
11&12歲級:100公尺蝶式 |
1:26.61 |
16 |
張軒睿 |
11&12歲級:100公尺蝶式 |
1:25.26 |
14 |
何宜雋 |
11&12歲級:200公尺混合式 |
2:51.25 |
12 |
溫柏翔 |
11&12歲級:200公尺混合式 |
2:49.52 |
9 |
蔡允文 |
11&12歲級:200公尺混合式 |
2:56.32 |
19 |
蘇允湛 |
11&12歲級:200公尺混合式 |
2:54.82 |
16 |
許閏虹 |
11&12歲級:200公尺混合式 |
2:55.11 |
17 |
團體賽部分
參賽項目 |
|
比賽成績 |
名次 |
10及以下歲級:200公尺自由式接力 |
何召嚴 |
2:34.25 |
5 |
10及以下歲級:200公尺混合式接力 |
何召嚴 |
2:53.42 |
5 |
11&12歲級:200公尺自由式接力 |
張軒瑋 |
2:12.70 |
4 |
11&12歲級:200公尺混合式接力 |
何宜雋 |
2:27.04 |
4 |
選手姓名 |
參賽項目 |
比賽成績 |
名次 |
李宥婷 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:33.68 |
18 |
廖珮芯 |
11&12歲級:50公尺自由式 |
0:34.77 |
24 |
廖珮芯 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:16.24 |
22 |
李宥婷 |
11&12歲級:100公尺自由式 |
1:14.74 |
16 |
李宥婷 |
11&12歲級:200公尺自由式 |
2:38.77 |
10 |
李宥婷 |
11&12歲級:400公尺自由式 |
5:22.83 |
6 |
李宥婷 |
11&12歲級:50公尺仰式 |
0:39.14 |
11 |
李宥婷 |
11&12歲級:100公尺仰式 |
1:23.65 |
11 |
廖珮芯 |
11&12歲級:50公尺蛙式 |
0:41.86 |
8 |
廖珮芯 |
11&12歲級:100公尺蛙式 |
1:36.28 |
13 |
留言列表