目前分類:【成績公告】 (19)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

   

 榮富盃成績

   

      姓名 比賽成績 總名次 備註
低年級男子 25公尺 仰式 吳康睿 0:37.60 20  
低年級男子 25公尺 自由式 呂子安      
中年級女子 50公尺 蛙式 呂子樂 1:14.64 11  
中年級女子 50公尺 自由式 呂子樂 0:53.24 12  
中年級男子 50公尺 蛙式 呂廣博 1:04.57 18  
中年級男子 50公尺 自由式 呂廣博 0:51.75 31  
高年級女子 100公尺 自由式 李宜璇 2:13.99 16  
高年級女子 50公尺 自由式 李宜璇 0:58.06 22  
高年級男子 100公尺 自由式 林維辰 1:47.83 18  
高年級男子 50公尺 自由式 林維辰 0:49.02 30  
中年級男子 50公尺 蛙式 林維傑 1:05.44 19  
中年級男子 50公尺 自由式 林維傑 1:01.60 38  
低年級女子 25公尺 自由式 施宣伶 0:36.74 17  
低年級女子 50公尺 自由式 施宣伶 1:25.77 14  
中年級男子 100公尺 蛙式 許倖諴 2:08.92 8  
中年級男子 50公尺 蛙式 許倖諴 1:06.33 20  
中年級女子 50公尺 蛙式 陳允瑄 1:00.02 8  
中年級女子 50公尺 自由式 陳允瑄 0:53.78 14  
低年級男子 50公尺 自由式 陳奕凡 0:50.91 8  
低年級男子 50公尺 蝶式 陳奕凡 1:05.15 5  
中年級男子 50公尺 自由式 陳奕軒 1:00.98 37  
高年級男子 100公尺 蛙式 黃博洋      
高年級男子 50公尺 蝶式 黃博洋 0:45.03 10  
高年級男子 100公尺 蛙式 蔡允文 1:30.87 3  
高年級男子 100公尺 混合式 蔡允文 1:26.66 4  
低年級男子 50公尺 蛙式 蔡睿紘 1:08.16 3  
低年級男子 50公尺 自由式 蔡睿紘 1:00.28 14  
中年級男子 50公尺 自由式 謝齊祥 0:40.47 8  
中年級男子 50公尺 仰式 謝齊祥 0:48.39 11

 

 照片 001

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

中和區長盃 【成績公告】

 

 

中年級接力400公尺自由式-- 第一名

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

102年arena愛銳盃【成績】

 

9&10歲女子組25公尺仰式

名次

姓名

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

NILE 2013全民奧林匹克游泳分齡賽競賽【成績公告】

 

  名次 姓 名 成績
男9-10歲組100自由式 13 王毅弘  
男9-10歲組100蛙式 11 王毅弘  
男9-10歲組100蛙式 29 呂廣博  
男9-10歲組50自由式 61 呂廣博  
男7-8歲組50自由式 37 宋炫諳  
男 7-8歲組50蛙式 20 宋炫諳  
女9-10歲組50自由式 51 李宜璇  
男9-10歲組50自由式 54 林維辰  
男 9-10歲組50蛙式 49 林維辰  
男9-10歲組50自由式 69 林維傑  
男 9-10歲組50蛙式 41 林維傑  
女7-8歲組50自由式 36 施宣伶  
女 7-8歲組50蛙式 23 施宣伶  
男9-10歲組50自由式 27 徐翊閎  
男 9-10歲組50蛙式 23 徐翊閎  
男9-10歲組50蝶式 3 張軒睿  
男9-10歲組50仰式 11 張軒睿  
女7-8歲組100自由式 15 陳允媗  
女 7-8歲組50蛙式 12 陳允媗  
男7-8歲組50自由式 42 陳廷睿  
男 7-8歲組50蛙式 19 陳廷睿  
男7-8歲組100自由式 11 陳奕凡  
男7-8歲組50自由式 30 陳奕凡  
男9-10歲組50自由式 72 陳奕軒  
男9-10歲組50自由式 56 陳奕鈞  
男 9-10歲組50蛙式 37 陳奕鈞  
男9-10歲組100自由式 25 黃博洋  
男9-10歲組100蛙式 19 黃博洋  
男11-12歲組100自由式 2 溫柏翔  
男11-12歲組100蛙式 5 溫柏翔  
男11-12歲組100蛙式 20 蔡允文  
男 6歲以下組25蛙式 4 蔡睿紘  
男7-8歲組100蛙式 6 謝齊祥  
男 7-8歲組50蛙式 8 謝齊祥  
男9-10歲組100自由式 1 蘇允湛  
男9-10歲組50仰式 1 蘇允湛  
       
男 9-10歲 組200自由式接力 4 王毅弘 . 黃博洋 . 張軒睿 . 蘇允湛  
男 7-8歲組200自由式接力 8 謝齊祥 . 陳奕凡 .  宋炫諳 . 陳廷睿  
       
男 9-10歲組--200混接 14 呂廣博 . 陳奕鈞 . 徐翊閎 . 林維辰  
男 7-8歲組--200混接 9 陳廷睿 . 宋炫諳 . 謝齊祥 . 陳奕凡  

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

102年總統盃分齡游泳錦標賽【成績公告】

 

男子組10及以下歲級:200公尺自由式

選手

比賽成績

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

102年全國海洋盃夏季游泳分齡錦標賽競賽【成績公告】

 

賀!

  102年全國海洋盃夏季分齡游泳錦標賽

           9-10歲男子組 團體總錦標 / 第四名

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

新北市101學年度中小學游泳對抗賽 成績

 

國小中年級女子組50M仰式

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

102年全國分齡游泳錦標賽

 

 102年全國分齡游泳錦標賽 【成績】

 

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2013 全國青少年游泳錦標賽  【比賽成績】

 

選手


 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

102年全國小學分級游泳錦標賽 成績

 

姓名 參賽項目 比賽成績 名次
廖珮芯 50公尺自由式 0:34.07 54
100公尺自由式 1:15.62 57
100公尺蛙式 1:29.75 20
50公尺仰式 0:41.89 62
50公尺蛙式 0:40.44 15
50公尺蝶式 0:40.31 56
朱宸 100公尺仰式 1:31.22 79
100公尺蝶式 1:27.42 49
50公尺自由式 0:35.58 106
50公尺蝶式 0:39.09 71
何宜雋 100公尺仰式 1:17.06 13
100公尺自由式 1:13.02 84
100公尺蝶式 1:20.90 32
100公尺蛙式 1:33.85 40
200公尺自由式 2:34.81 48
200公尺混合式 2:54.31 42
400公尺自由式 5:24.21 36
50公尺仰式 0:37.25 34
50公尺自由式 0:34.60 95
50公尺蛙式 0:44.19 52
50公尺蝶式 0:36.29 46
張軒瑋 100公尺自由式 1:13.00 82
200公尺自由式 2:41.57 69
50公尺仰式 0:40.87 75
50公尺自由式 0:34.07 79
50公尺蛙式 0:47.44 57
50公尺蝶式 0:40.05 73
黃弋軒 100公尺仰式 1:28.71 70
50公尺仰式 0:40.98 78
溫柏翔 100公尺仰式 1:23.07 46
100公尺自由式 1:08.42 34
100公尺蛙式 1:27.60 24
100公尺蝶式 1:18.62 22
200公尺自由式 2:48.27 27
200公尺混合式 2:48.27 27
50公尺仰式 0:39.41 60
50公尺自由式 0:31.43 30
50公尺蛙式 0:39.72 20
400公尺自由式 5:12.74 21
50公尺蝶式 0:36.50 49
蔡祐鈞 100公尺仰式 1:31.80 80
50公尺仰式 0:43.20 89
50公尺自由式 0:36.11 110
50公尺蝶式 0:41.51 78
蔡允文 100公尺仰式 1:26.81 63
100公尺自由式 1:17.45 104
100公尺蝶式 1:25.72 45
100公尺蛙式 1:32.16 37
200公尺自由式 2:45.64 73
200公尺混合式 3:00.85 53
400公尺自由式 5:34.04 42
50公尺仰式 0:40.85 74
50公尺自由式 0:36.35 113
50公尺蛙式 0:43.66 50
50公尺蝶式 0:39.23 72
許閏虹 100公尺仰式 1:21.13 35
100公尺自由式 1:12.54 77
200公尺混合式 2:56.47 48
50公尺仰式 0:37.84 42
50公尺自由式 0:33.51 71
50公尺蝶式 0:37.48 61
王毅弘 100公尺仰式 1:30.40 17
100公尺自由式 1:19.48 29
100公尺蛙式 1:41.31 15
200公尺自由式 2:52.15 27
200公尺混合式 3:12.15 19
50公尺仰式 0:44.24 37
50公尺自由式 0:38.43 52
50公尺蛙式 0:48.95 24
50公尺蝶式 0:44.27 33
何召嚴 100公尺仰式 1:34.48 35
100公尺自由式 1:25.75 50
200公尺自由式 3:05.56 33
50公尺仰式 0:42.15 19
50公尺自由式 0:38.80 54
50公尺蛙式 0:00.00 [違規]
林新越 100公尺仰式 1:31.72 24
50公尺仰式 0:43.23 29
50公尺自由式 0:37.06 39
50公尺蝶式 0:40.41 19
張軒睿 100公尺仰式 1:30.88 20
100公尺自由式 1:18.40 26
100公尺蝶式 1:24.21 7
200公尺自由式 2:50.44 25
200公尺混合式 3:10.84 16
50公尺仰式 0:43.33 31
50公尺自由式 0:36.34 30
50公尺蛙式 0:50.65 29
50公尺蝶式 0:37.28 7
陳重叡 100公尺仰式 1:33.32 31
100公尺自由式 1:23.29 43
200公尺自由式 3:00.06 31
50公尺自由式 0:38.15 50
蔡逸杰 100公尺仰式 1:34.44 34
100公尺自由式 1:22.14 38
100公尺蛙式 1:49.16 25
50公尺仰式 0:45.38 47
50公尺自由式 0:38.25 51
50公尺蛙式 0:49.23 25
50公尺蝶式 0:45.51 37
蘇允湛 100公尺仰式 1:21.57 5
100公尺自由式 1:11.47 8
100公尺蛙式 1:42.78 19
100公尺蝶式 1:34.03 17
200公尺自由式 2:34.83 8
200公尺混合式 3:03.88 10
50公尺仰式 0:37.78 3
50公尺自由式 0:33.28 8
50公尺蛙式 0:48.46 23
50公尺蝶式 0:39.91 17
林佑辰 50公尺仰式 0:55.82 51
50公尺自由式 0:44.67 35
50公尺蛙式 1:02.84 29
50公尺蝶式 0:51.17 19
許倖諴 50公尺仰式 1:08.48 58
50公尺自由式 0:55.99 56
50公尺蛙式 1:03.52 31
50公尺蝶式 0:51.17 27
許肇恩 50公尺仰式 0:55.58 50
50公尺自由式 0:52.24 52
50公尺蝶式 1:32.38 28
謝齊祥 50公尺仰式 0:55.01 46
50公尺自由式 0:48.05 44
50公尺蛙式 1:05.15 35

 

 

國小低年級男子組4x50公尺自由式接力 許倖誠

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

102年 全國春季分齡游泳錦標賽  比賽成績:

 

選手姓名

參賽項目

比賽成績

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

102年 第六屆 華江世清盃游泳錦標賽

 

 

項目 選手姓名 比賽成績 名次
國小中年級男子組100公尺仰式 蘇允湛 01:20.30 1
挑戰賽國小中年級男子組200公尺混合式 蘇允湛 02:55.00 2
國小中年級男子組50公尺自由式 蘇允湛 00:32.40 1
國小低年級男子組25公尺自由式 羅唯哲 00:21.79 6
國小低年級男子組25公尺蝶式 羅唯哲 00:27.68 8
國小低年級男子組50公尺蛙式 謝齊祥 01:11.86 11
國小低年級男子組50公尺自由式 謝齊祥 00:52.60 15
國小高年級男子組50公尺蛙式 蔡允文 00:43.29 9
挑戰賽國小高年級男子組200公尺混合式 蔡允文 02:53.75 16
國小高年級男子組50公尺蝶式 蔡允文 00:37.20 13
國小高年級男子組100公尺蛙式 溫柏翔 01:26.44 4
國小高年級男子組50公尺自由式 溫柏翔 00:31.26 7
挑戰賽國小高年級男子組200公尺混合式 溫柏翔 02:47.61 10
挑戰賽國小中年級男子組200公尺混合式 張軒睿 03:03.31 5
國小中年級男子組50公尺自由式 張軒睿 00:35.81 5
國小中年級男子組50公尺蝶式 張軒睿 00:36.19 1
國小高年級男子組100公尺仰式 張軒瑋 01:28.34 13
國小高年級男子組50公尺自由式 張軒瑋 00:34.60 19
挑戰賽國小高年級男子組200公尺混合式 張軒瑋 02:59.57 19
國小中年級男子組100公尺自由式 王毅弘 01:22.90 5
國小中年級男子組100公尺蛙式 王毅弘 01:43.25 4
挑戰賽國小中年級男子組200公尺混合式 王毅弘 03:20.86 11
國小中年級女子組50公尺自由式 林俐 00:55.35 17
國小中年級女子組50公尺仰式 林俐 01:02.00 10
國小中年級男女混合200公尺混合式接力 林俐、蘇允湛、王毅弘、張軒睿 03:02.03 9
國小中年級男女混合200公尺自由式接力 林俐、蘇允湛、王毅弘、張軒睿 02:44.55 12

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

游泳 020  

 

102年全國北區分齡游泳錦標賽(1)新北市中和國小 比賽成績如下

 

  組別 項目 參賽者 比賽成績 名次 備註
1 女子組 11&12歲級 100公尺仰式 F02706 李宥婷 01:23.05 8  
2 女子組 11&12歲級 100公尺蛙式 F02930 廖珮芯 01:37.34 9  
3 女子組 11&12歲級 200公尺自由式 F02706 李宥婷 02:39.15 8  
4 女子組 11&12歲級 400公尺自由式 F02706 李宥婷 05:31.03 5  
5 女子組 11&12歲級 50公尺仰式 F02706 李宥婷 00:40.31 16  
6 女子組 11&12歲級 50公尺仰式 F02930 廖珮芯 00:45.74 36  
7 女子組 11&12歲級 50公尺自由式 F02930 廖珮芯 00:39.06 38  
8 女子組 11&12歲級 50公尺蛙式 F02930 廖珮芯 00:43.56 6  
9 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04910 林新越 01:35.09 4  
10 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05263 何召嚴 01:35.47 5  
11 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04970 陳重叡 01:37.56 9  
12 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05339 李哲偉 01:38.52 11  
13 男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05338 許杰弘 01:40.74 13  
14 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05263 何召嚴 01:27.31 13  
15 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05336 蔡逸杰 01:27.45 14  
16 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04970 陳重叡 01:28.46 16  
17 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05339 李哲偉 01:30.62 18  
18 男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05337 徐翊閎 01:47.18 32  
19 男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04970 陳重叡 01:58.97 7  
20 男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04970 陳重叡 01:52.07 12  
21 男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M05336 蔡逸杰 02:03.97 15  
22 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04970 陳重叡 03:01.20 9  
23 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05339 李哲偉 03:08.09 13  
24 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05336 蔡逸杰 03:14.91 14  
25 男子組 10及以下歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:36.39 1  
26 男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04970 陳重叡 03:28.84 14  
27 男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M05338 許杰弘 03:32.27 17  
28 男子組 10及以下歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小 03:08.83 1  
29 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04910 林新越 00:44.49 10  
30 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05339 李哲偉 00:46.88 16  
31 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05338 許杰弘 00:47.36 18  
32 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05263 何召嚴 00:53.30 28  
33 男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05350 嚴楚杭 00:56.83 31  
34 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04910 林新越 00:37.60 9  
35 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05263 何召嚴 00:39.04 15  
36 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05338 許杰弘 00:39.86 21  
37 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05350 嚴楚杭 00:47.26 31  
38 男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05337 徐翊閎 00:50.93 34  
39 男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05350 嚴楚杭     犯規
40 男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05337 徐翊閎 00:59.50 16  
41 男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04910 林新越 01:03.95 18  
42 男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05336 蔡逸杰 00:52.79 20  
43 男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05350 嚴楚杭 00:55.52 25  
44 男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05337 徐翊閎 00:57.49 27  
45 男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05148 何宜雋 01:19.77 2  
46 男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05149 黃弋軒 01:34.17 19  
47 男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05149 黃弋軒 01:20.21 29  
48 男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M04907 朱宸 01:23.10 35  
49 男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05335 蔡祐鈞 01:24.60 40  
50 男子組 11&12歲級 100公尺蛙式 M05148 何宜雋 01:33.96 7  
51 男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M04907 朱宸 01:27.10 10  
52 男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M05335 蔡祐鈞 01:38.80 19  
53 男子組 11&12歲級 200公尺自由式 M04907 朱宸 02:48.69 19  
54 男子組 11&12歲級 200公尺自由式 M05335 蔡祐鈞 03:06.65 33  
55 男子組 11&12歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:20.38 3  
56 男子組 11&12歲級 200公尺混合式 M04457 許閏虹 02:57.35 7  
57 男子組 11&12歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小 02:41.84 2  
58 男子組 11&12歲級 400公尺自由式 M05148 何宜雋 05:26.46 3  
59 男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05148 何宜雋 00:38.37 3  
60 男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M04457 許閏虹 00:40.82 14  
61 男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05149 黃弋軒 00:46.46 35  
62 男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M04457 許閏虹 00:34.46 23  
63 男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05149 黃弋軒 00:36.62 39  
64 男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05148 何宜雋 00:43.40 6  
65 男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M04457 許閏虹 00:46.83 12  
66 男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M04457 許閏虹 00:39.10 15  
67 男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M04907 朱宸 00:40.86 21  
68 男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M05335 蔡祐鈞 00:42.75 25  

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

102年元月19日新北市聖手盃成績公告

 

單位   姓名組別         項目         成績次名

中和國小蔡祐鈞國小高年級男200公尺自由式3:11.57

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

101年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽  新北市中和國小  比賽成績如下:

 

101年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽新北市中和國小 比賽成績
           
組別 項目 參賽者 比賽成績 名次 備註
女子組 10及以下歲級 100公尺自由式 F02930 廖珮芯 01:20.9    29  
女子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 F02930 廖珮芯 01:34.7    11  
女子組 10及以下歲級 200公尺自由式 F02930 廖珮芯 02:58.7    21  
女子組 10及以下歲級 50公尺自由式 F02930 廖珮芯 00:35.0    18  
女子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 F02930 廖珮芯 00:41.7    4  
女子組 11&12歲級 100公尺仰式 F02706 李宥婷 01:21.2    19  
女子組 11&12歲級 100公尺自由式 F02706 李宥婷 01:12.6    38  
女子組 11&12歲級 200公尺自由式 F02706 李宥婷 02:35.9    23  
女子組 11&12歲級 400公尺自由式 F02706 李宥婷 05:25.1    24  
女子組 11&12歲級 50公尺仰式 F02706 李宥婷 00:39.2    33  
女子組 11&12歲級 50公尺自由式 F02706 李宥婷 00:33.5    47  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:16.3    4  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小     犯規,兩臂前擺不一致
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04457 許閏虹 01:24.7    14  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04457 許閏虹 01:13.8    22  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04457 許閏虹 01:25.0    22  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04457 許閏虹 01:38.1    19  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04457 許閏虹 01:28.3    15  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04457 許閏虹 02:39.6    15  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04457 許閏虹 02:54.9    9  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04457 許閏虹 00:39.4    13  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04457 許閏虹 00:34.2    23  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04457 許閏虹 00:44.1    13  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M04457 許閏虹 00:37.0    16  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04905 蔡允文 01:26.2    19  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04905 蔡允文 01:16.0    34  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04905 蔡允文 01:22.9    14  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04905 蔡允文 01:30.2    7  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04905 蔡允文 01:22.1    6  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04905 蔡允文 02:38.4    13  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04905 蔡允文 02:52.0    6  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04905 蔡允文 00:42.5    28  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04905 蔡允文 00:35.9    40  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04905 蔡允文 00:42.0    7  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M04905 蔡允文 00:37.5    19  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04911 蘇允湛 01:23.1    11  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04911 蘇允湛 01:12.4    14  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04911 蘇允湛 01:23.4    18  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M04911 蘇允湛 01:42.3    24  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04911 蘇允湛 01:27.8    13  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04911 蘇允湛 02:33.9    8  
男子組 10及以下歲級 200公尺混合式 M04911 蘇允湛 02:58.1    16  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04911 蘇允湛 00:37.8    7  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04911 蘇允湛 00:32.9    14  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M04911 蘇允湛 00:45.5    20  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M04911 蘇允湛 00:38.6    27  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M04970 陳重叡 01:32.4    27  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M04970 陳重叡 01:29.9    58 犯規,提前出發
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M04970 陳重叡 01:35.2    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M04970 陳重叡 01:42.4    null DQ
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M04970 陳重叡 02:57.4    40  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M04970 陳重叡 00:45.1    44  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M04970 陳重叡 00:41.5    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05263 何召嚴 01:32.9    30  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05263 何召嚴 01:23.8    54  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M05263 何召嚴 01:33.2    null DQ
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05263 何召嚴 02:53.3    36  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05263 何召嚴 00:43.7    36  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05263 何召嚴 00:36.9    45  
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05263 何召嚴 00:49.3    25  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05336 蔡逸杰 01:34.1    32  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05336 蔡逸杰 01:26.5    57  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M05336 蔡逸杰 01:36.4    null DQ
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05336 蔡逸杰 00:44.4    38  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05336 蔡逸杰 00:37.9    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05338 許杰弘 01:35.1    34  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05338 許杰弘 01:27.5    58  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05338 許杰弘 00:44.4    39  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05338 許杰弘 00:38.7    null DQ
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05342 張軒睿 01:30.9    24  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05342 張軒睿 01:18.9    40  
男子組 10及以下歲級 100公尺混合式 M05342 張軒睿 01:29.2    34  
男子組 10及以下歲級 100公尺蝶式 M05342 張軒睿 01:28.8    17  
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05342 張軒睿 02:49.7    31  
男子組 10及以下歲級 50公尺仰式 M05342 張軒睿 00:42.4    27  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05342 張軒睿 00:36.1    41  
男子組 10及以下歲級 50公尺蝶式 M05342 張軒睿 00:37.6    20  
男子組 10及以下歲級 100公尺仰式 M05843 王毅弘 01:36.4    35  
男子組 10及以下歲級 100公尺自由式 M05843 王毅弘 01:21.0    47  
男子組 10及以下歲級 100公尺蛙式 M05843 王毅弘 01:46.1   null DQ
男子組 10及以下歲級 200公尺自由式 M05843 王毅弘 02:50.6    33  
男子組 10及以下歲級 50公尺自由式 M05843 王毅弘 00:38.2    null DQ
男子組 10及以下歲級 50公尺蛙式 M05843 王毅弘 00:53.1    26  
男子組 11&12歲級 200公尺自由式接力 000087 新北市中和國小 02:15.5    10  
男子組 11&12歲級 200公尺混合式接力 000087 新北市中和國小 02:28.4    10  
男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M04907 朱宸 01:17.9    null DQ
男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M04907 朱宸 01:21.8    36  
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M04907 朱宸 00:35.6    73  
男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M04907 朱宸 00:38.0    60  
男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05148 何宜寯 01:18.5    23  
男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05148 何宜寯 01:11.0    65  
男子組 11&12歲級 100公尺混合式 M05148 何宜寯 01:19.3    41  
男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M05148 何宜寯 01:20.4    34  
男子組 11&12歲級 200公尺混合式 M05148 何宜寯 02:48.2    38  
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05148 何宜寯 00:32.9    62  
男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05148 何宜寯 00:41.7    28  
男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M05148 何宜寯 00:35.6    49  
男子組 11&12歲級 100公尺仰式 M05211 溫柏翔 01:19.0    26  
男子組 11&12歲級 100公尺自由式 M05211 溫柏翔 01:06.9    40  
男子組 11&12歲級 100公尺混合式 M05211 溫柏翔 01:18.8    39  
男子組 11&12歲級 100公尺蛙式 M05211 溫柏翔 01:26.0    24  
男子組 11&12歲級 100公尺蝶式 M05211 溫柏翔 01:18.4    28  
男子組 11&12歲級 200公尺自由式 M05211 溫柏翔 02:24.0    28  
男子組 11&12歲級 200公尺混合式 M05211 溫柏翔 02:41.3    26  
男子組 11&12歲級 400公尺自由式 M05211 溫柏翔 04:55.9    20  
男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05211 溫柏翔 00:37.7    38  
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05211 溫柏翔 00:30.5    36  
男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05211 溫柏翔 00:40.1    22  
男子組 11&12歲級 50公尺蝶式 M05211 溫柏翔 00:35.2    43  
男子組 11&12歲級 100公尺混合式 M05343 張軒瑋 01:29.9    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺仰式 M05343 張軒瑋 00:42.1    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05343 張軒瑋 00:36.0    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺蛙式 M05343 張軒瑋 00:49.0    null DQ
男子組 11&12歲級 50公尺自由式 M05335 蔡祐鈞 00:34.9    null DQ
男子組 11&13歲級 50公尺蝶式 M05335 蔡祐鈞 00:41.5    null DQ

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

中華民國101年全國海洋盃秋季分齡游泳錦標賽成績

 項目

選手姓名 比賽成績 名次
11-12歲女子組50公尺仰式 鄭絜羽 00:47.11 27
11-12歲女子組50公尺自由式 鄭絜羽 00:41.07 24
11-12歲女子組50公尺蛙式 鄭絜羽 00:47.22 11
11-12歲男子組100公尺仰式 何宜雋 01:18.41 5
11-12歲男子組100公尺仰式 許閏虹 01:25.91 18
11-12歲男子組100公尺仰式 黃弋軒 01:30.33 25
11-12歲男子組100公尺自由式 張軒瑋 01:17.86 30
11-12歲男子組100公尺個人混合式 張軒瑋 01:30.42 33
11-12歲男子組100公尺個人混合式 許閏虹 01:25.35 20
11-12歲男子組100公尺個人混合式 溫柏翔 01:18.69 6
11-12歲男子組100公尺個人混合式 蔡允文 01:24.36 16
11-12歲男子組100公尺個人混合式 蘇睿紳 01:39.78 47
11-12歲男子組100公尺蛙式 溫柏翔 01:26.23 7
11-12歲男子組100公尺蛙式 蔡允文 01:32.10 16
11-12歲男子組100公尺蝶式 蔡允文 01:34.27 27
11-12歲男子組200公尺自由式 朱宸 02:43.80 23
11-12歲男子組200公尺自由式接力 何宜雋、溫柏翔、許閏虹、蔡允文 02:12.59 11
11-12歲男子組200公尺個人混合式 何宜雋 02:47.84 7
11-12歲男子組200公尺個人混合式 許閏虹 02:54.69 10
11-12歲男子組200公尺個人混合式 溫柏翔 02:45.81 5
11-12歲男子組200公尺混合式接力 何宜雋、溫柏翔、許閏虹、蔡允文 02:30.63 8
11-12歲男子組200公尺蝶式 朱宸 03:01.38 9
11-12歲男子組50公尺仰式 張軒瑋 00:43.16 30
11-12歲男子組50公尺仰式 黃弋軒 00:41.64 25
11-12歲男子組50公尺仰式 蘇睿紳 00:45.21 35
11-12歲男子組50公尺自由式 黃弋軒 00:36.77 43
11-12歲男子組50公尺自由式 蘇睿紳 未參賽  
11-12歲男子組50公尺蛙式 何宜雋 00:43.65 10
7-8歲女子組50公尺仰式 呂子樂 01:12.91 11
7-8歲女子組50公尺自由式 呂子樂 00:58.48 8
7-8歲女子組50公尺蛙式 呂子樂 01:25.60 6
7-8歲男子組100公尺自由式接力 謝齊祥、陳廷睿、許倖諴、林佑宸 01:49.57 4
7-8歲男子組100公尺個人混合式 許倖諴 02:16.48 12
7-8歲男子組100公尺混合式接力 謝齊祥、陳廷睿、許倖諴、林佑宸 02:18.69 4
7-8歲男子組25公尺仰式 許肇恩 00:30.01 16
7-8歲男子組25公尺仰式 陳廷睿 00:33.25 26
7-8歲男子組25公尺自由式 林佑宸 00:28.04 23
7-8歲男子組25公尺自由式 許肇恩 00:24.25 10
7-8歲男子組25公尺自由式 陳廷睿 00:27.14 19
7-8歲男子組25公尺自由式 謝齊祥 00:24.52 11
7-8歲男子組25公尺蛙式 林佑宸 00:47.06 18
7-8歲男子組25公尺蛙式 許肇恩 00:32.14 9
7-8歲男子組25公尺蛙式 謝齊祥 00:31.13 7
7-8歲男子組50公尺仰式 蘇柏丞 01:38.87 測驗
7-8歲男子組50公尺自由式 林佑宸 01:11.39 32
7-8歲男子組50公尺自由式 陳廷睿 01:03.97 25
7-8歲男子組50公尺自由式 謝齊祥 00:51.64 10
7-8歲男子組50公尺自由式 蘇柏丞 01:01.07 測驗
7-8歲男子組50公尺蛙式 許倖諴 01:04.27 9
7-8歲男子組50公尺蛙式 蘇柏丞 02:03.94 測驗
7-8歲男子組50公尺蝶式 許倖諴 01:15.20 8
9-10歲女子組50公尺仰式 金辰昕 01:08.20 45
9-10歲女子組50公尺自由式 金辰昕 00:57.68 63
9-10歲女子組50公尺蛙式 金辰昕 01:15.10 40
9-10歲男子組100公尺仰式 羅唯哲 02:22.57 18
9-10歲男子組100公尺仰式 蘇允湛 01:22.56 1
9-10歲男子組100公尺自由式 何召嚴 01:23.45 20
9-10歲男子組100公尺自由式 徐翊閎 01:39.28 43
9-10歲男子組100公尺自由式 張軒睿 01:18.27 10
9-10歲男子組100公尺自由式 許杰弘 01:25.36 25
9-10歲男子組100公尺自由式 羅唯哲 01:58.47 63
9-10歲男子組100公尺自由式 蘇允湛 01:13.39 4
9-10歲男子組100公尺個人混合式 王毅弘 01:33.96 19
9-10歲男子組100公尺個人混合式 何召嚴 01:31.80 13
9-10歲男子組100公尺個人混合式 張軒睿 01:32.19 14
9-10歲男子組100公尺個人混合式 嚴楚杭 01:50.10 48
9-10歲男子組100公尺個人混合式 蘇允湛 01:24.68 4
9-10歲男子組200公尺自由式接力 張軒睿、蘇允湛、王毅弘、何召嚴 02:23.42 4
9-10歲男子組200公尺混合式接力 張軒睿、蘇允湛、王毅弘、何召嚴 02:46.65 3
9-10歲男子組50公尺仰式 王柏人 00:59.17 51
9-10歲男子組50公尺仰式 余旻璋 01:23.16 69
9-10歲男子組50公尺仰式 呂廣博 01:16.10 65
9-10歲男子組50公尺仰式 許子凌 00:50.24 32
9-10歲男子組50公尺仰式 許杰弘 00:46.79 21
9-10歲男子組50公尺仰式 黃博洋 00:56.55 43
9-10歲男子組50公尺自由式 王柏人 00:48.77 66
9-10歲男子組50公尺自由式 余旻璋 01:07.76 99
9-10歲男子組50公尺自由式 呂廣博 01:06.59 98
9-10歲男子組50公尺自由式 林奕丞 00:52.70 83
9-10歲男子組50公尺自由式 許子凌 00:49.86 71
9-10歲男子組50公尺自由式 許杰弘 00:37.78 18
9-10歲男子組50公尺自由式 黃博洋 00:43.26 46
9-10歲男子組50公尺自由式 羅唯哲 00:50.65 73
9-10歲男子組50公尺蛙式 王柏人 00:57.52 37
9-10歲男子組50公尺蛙式 王毅弘 00:53.56 27
9-10歲男子組50公尺蛙式 余旻璋 01:26.30 62
9-10歲男子組50公尺蛙式 呂廣博 01:13.47 59
9-10歲男子組50公尺蛙式 林奕丞 01:27.44 63
9-10歲男子組50公尺蛙式 徐翊閎 00:59.61 43
9-10歲男子組50公尺蛙式 許子凌 01:05.75 54
9-10歲男子組50公尺蛙式 黃博洋 00:57.55 38
9-10歲男子組50公尺蛙式 嚴楚杭 01:01.80 50
9-10歲男子組50公尺蝶式 王毅弘 00:48.35 23
9-10歲男子組50公尺蝶式 何召嚴 00:50.10 27
9-10歲男子組50公尺蝶式 張軒睿 00:38.31 2
9-10歲男子組50公尺蝶式 嚴楚杭 00:59.49 39

 

 

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

100公尺自由式

王毅弘 中和國小01:24.67

蔡祐鈞 中和國小01:25.28

嚴楚杭 中和國小01:33.52

100公尺蛙式

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

101榮富盃邀請賽成績公告

 

比賽項目 姓名 比賽成績 總名次
25公尺 自由式 陳廷睿 0:25.63 8
100公尺 自由式 尤芯葦 2:22.63 12
100公尺 自由式 林維辰 2:17.55 25
100公尺 自由式 王毅弘 1:20.36 3
100公尺 自由式 蘇允湛 1:11.81 1
100公尺 蛙式 王毅弘 1:43.93 3
100公尺 蛙式 溫柏翔 1:25.60 4
100公尺 混合式 何召嚴 1:34.64 5
100公尺 混合式 嚴楚杭 1:50.23 13
100公尺 混合式 張軒睿 1:28.70 4
100公尺 混合式 蘇允湛 1:26.99 3
100公尺 混合式 張軒瑋 1:30.95 13
100公尺 混合式 蔡允文 1:25.64 9
100公尺 混合式 何宜雋 1:20.40 6
100公尺 混合式 許閏虹 1:24.28 8
100公尺 混合式 溫柏翔 1:18.75 3
25公尺 仰式 許肇恩 0:28.99 8
100公尺 蝶式 蔡允文 1:27.40 8
200公尺 混合式接力 中年級 2:45.32 1
200公尺 混合式接力 高年級 2:37.91 4
50公尺 蛙式 呂子樂 1:29.13 2
50公尺 蛙式 許倖諴 1:08.63 6
50公尺 蛙式 金辰昕 1:17.43 10
50公尺 蛙式 嚴楚杭 0:59.39 14
50公尺 蛙式 許子凌 1:05.49 17
50公尺 蛙式 黃博洋 1:02.43 15
50公尺 蛙式 王柏人 0:57.07 10
50公尺 蛙式 林奕丞 1:45.22 22
50公尺 蛙式 徐翊閎 0:57.07 10
50公尺 蛙式 何召嚴 0:48.80 5
50公尺 蛙式 鄭絜羽 0:46.83 6
50公尺 蛙式 何宜雋 0:44.01 9
50公尺 自由式 呂子樂 0:59.80 4
50公尺 自由式 許肇恩 0:56.53 10
50公尺 自由式 陳廷睿 0:59.88 15
50公尺 自由式 金辰昕 0:59.23 13
50公尺 自由式 尤芯葦 0:59.26 14
50公尺 自由式 林   俐 0:56.96 10
50公尺 自由式 許子凌 0:47.46 23
50公尺 自由式 羅唯哲 0:51.66 31
50公尺 自由式 黃博洋 0:45.70 17
50公尺 自由式 林維辰 0:55.81 34
50公尺 自由式 林奕丞 0:53.08 33
50公尺 自由式 王柏人 0:49.09 27
50公尺 自由式 鄭絜羽 0:44.09 9
50公尺 自由式 黃弋軒 0:37.07 14
50公尺 蝶式 許倖諴 1:10.90 7
50公尺 蝶式 徐翊閎 0:54.44 18
50公尺 蝶式 張軒睿 0:40.66 1
50公尺 蝶式 許閏虹 0:38.63 8
50公尺 仰式 林   俐 1:05.19 8
50公尺 仰式 羅唯哲 1:08.32 14
50公尺 仰式 張軒瑋 0:44.38 10
50公尺 仰式 黃弋軒 0:42.49 8
200公尺 自由式接力 中年級 2:26.27 2
200公尺 自由式接力 高年級 2:14.25 4

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

NILE 2012全民奧林匹克游泳分齡賽競賽 成績公告

 

 

名次  姓名 組別 成績
50自由式
41 黃弋軒 男 11-12歲組 00:37.43
9 許閏虹 男 9-10歲組 00:34.70
11 徐翊閎 男 7-8歲組 00:44.37
35 許倖諴 男 7-8歲組 01:07.80
27 呂子樂 女 7-8歲組 01:01.87
 
25自由式
23 田任桓 男 6歲以下組 00:33.61
50蛙式
10 徐翊閎 男 7-8歲組 00:59.71
24 許倖諴 男 7-8歲組  
19 呂子樂 女 7-8歲組 01:29.77
100自由式
42 朱宸 男 11-12歲組 01:18.46
44 張軒瑋 男 11-12歲組 01:18.68
68 蘇睿紳 男 11-12歲組 01:30.36
26 何召嚴 男 9-10歲組 01:24.41
49 王毅弘 男 9-10歲組 01:35.33
8 許杰弘 男 7-8歲組 01:27.47
100蛙式
1 温柏翔 男 9-10歲組 01:28.03
34 王毅弘 男 9-10歲組 02:04.49
35 嚴楚杭 男 9-10歲組 02:05.71

中和國小游泳隊 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論